1. Männermannschaft



Trainingszeit: Donnerstag 18.00 - 21.00 Uhr

  Datum Hinrunde Ansetzungen Datum Rückrunde  
Spieltag 1

02.09.2017 SV 1896 Großdubrau 1. : SC Hoyerswerda 1.
16.12.2017 Spieltag 10
TSG Bernsdorf 1.
: TSV Blau-Weiß Gröditz 1.
ESV Lok Hoyerswerda 1. : SV Pirna-Süd 1.
Dresdner SV 1910 1. : Thonberger SC 1931 1.
SV Traktor Priestewitz 1.
: TSV 1865 Ohorn 1.
Spieltag 2

16.09.2017 SC Hoyerswerda 1. : TSG Bernsdorf 1. 13.01.2018 Spieltag 11
SV 1896 Großdubrau 1. : ESV Lok Hoyerswerda 1.
TSV Blau-Weiß Gröditz 1. : Dresdner SV 1910 1.
SV Pirna-Süd 1. : SV Traktor Priestewitz 1.
Thonberger SC 1931 1. : TSV 1865 Ohorn 1.
Spieltag 3

23.09.2017 ESV Lok Hoyerswerda 1. : SC Hoyerswerda 1. 20.01.2018 Spieltag 12
Dresdner SV 1910 1. : TSG Bernsdorf 1.
SV Traktor Priestewitz 1. : SV 1896 Großdubrau 1.
TSV 1865 Ohorn 1. : TSV Blau-Weiß Gröditz 1.
Thonberger SC 1931 1. : SV Pirna-Süd 1.
Spieltag 4

14.10.2017 SC Hoyerswerda 1. : Dresdner SV 1910 1. 03.02.2018 Spieltag 13
ESV Lok Hoyerswerda 1. : SV Traktor Priestewitz 1.
TSG Bernsdorf 1. : TSV 1865 Ohorn 1.
SV 1896 Großdubrau 1. : Thonberger SC 1931 1.
TSV Blau-Weiß Gröditz 1. : SV Pirna-Süd 1.
Spieltag 5
28.10.2017 SV Traktor Priestewitz 1. : SC Hoyerswerda 1. 10.02.2018 Spieltag 14
TSV 1865 Ohorn 1. : Dresdner SV 1910 1.
Thonberger SC 1931 1. : ESV Lok Hoyerswerda 1.
SV Pirna-Süd 1. : TSG Bernsdorf 1.
TSV Blau-Weiß Gröditz 1. : SV 1896 Großdubrau 1.
Spieltag 6

04.11.2017 SC Hoyerswerda 1. : TSV 1865 Ohorn 1. 24.02.2018 Spieltag 15
SV Traktor Priestewitz 1. : Thonberger SC 1931 1.
Dresdner SV 1910 1. : SV Pirna-Süd 1.
ESV Lok Hoyerswerda 1. : TSV Blau-Weiß Gröditz 1.
TSG Bernsdorf 1. : SV 1896 Großdubrau 1.
Spieltag 7

11.11.2017 Thonberger SC 1931 1. : SC Hoyerswerda 1. 03.03.2018 Spieltag 16
SV Pirna-Süd 1. :
TSV 1865 Ohorn 1.
TSV Blau-Weiß Gröditz 1. : SV Traktor Priestewitz 1.
SV 1896 Großdubrau 1. : Dresdner SV 1910 1.
TSG Bernsdorf 1. : ESV Lok Hoyerswerda 1.
Spieltag 8

25.11.2017 SC Hoyerswerda 1. : SV Pirna-Süd 1. 17.03.2018 Spieltag 17
Thonberger SC 1931 1. : TSV Blau-Weiß Gröditz 1.
TSV 1865 Ohorn 1. : SV 1896 Großdubrau 1.
SV Traktor Priestewitz 1. : TSG Bernsdorf 1.
Dresdner SV 1910 1. : ESV Lok Hoyerswerda 1.
Spieltag 9

02.12.2017 TSV Blau-Weiß Gröditz 1. : SC Hoyerswerda 1. 24.03.2018 Spieltag 18
SV 1896 Großdubrau 1. : SV Pirna-Süd 1.
TSG Bernsdorf 1. : Thonberger SC 1931 1.
ESV Lok Hoyerswerda 1. : TSV 1865 Ohorn 1.
Dresdner SV 1910 1. : SV Traktor Priestewitz 1.

Druckansicht der Ansetzungen 2017-2018






Tabelle der Meisterliga Herren 120 Wurf
nach dem 9.Spieltag


 Platz  Mannschaft Tabellen-P.
Mannschafts-P. Spiele
 1  TSG Bernsdorf 1.   14 : 4    
51 : 21  
9
 2  SV Pirna-Süd 1.   12 : 6  
36 : 36  
9
 3  SV 1896 Großdubrau 1.   11 : 7  
40 : 32
 
9
 4  SV Traktor Priestewitz 1.   11 : 7  
40 : 32  
9
 5  TSV 1865 Ohorn 1.   11 : 7  
37,5 : 34,5  
9
 6  Thonberger SC 1931 1.   10 : 8  
41,5 : 30,5  
9
 7  ESV Lok Hoyerswerda 1.   7 : 11  
32,5 : 39,5
 
9
 8  Dresdner SV 1910 1.   6 : 12  
31 : 41
 
9
 9  SC Hoyerswerda 1.   4 : 14  
25,5 : 46,5  
9
 10  TSV Blau-Weiß Gröditz 1.   4
: 14  
25 : 47  
9
grün = Aufsteiger in die 2.Verbandsliga der Herren
blau = eventueller Absteiger in die OKV-Liga, je nach Anzahl der Absteiger aus der 2.Verbandsliga der Herren
rot  = Absteiger in die OKV-Liga









"Neues vom Kegeln"




Newsticker