2. Männermannschaft



Trainingszeit: Mittwoch 17.00 - 20.00 Uhr


               
  Datum Hinrunde Ansetzungen Datum Rückrunde  
Spieltag 1

15.09.2018 SV Motor Sörnewitz 1. : TUS Weinböhla 1. 12.01.2019 Spieltag 8
SV Traktor Priestewitz 2. : Kegelfreunde Zeithain 1.
SV Ziegenhain 2. : TSV Merschwitz 1912 2.
TSV Blau-Weiß Gröditz 2. : TSV Fortschritt Riesa 1.
Spieltag 2

29.09.2018 TUS Weinböhla 1. : SV Traktor Priestewitz 2. 26.01.2019 Spieltag 9
SV Motor Sörnewitz 1. : SV Ziegenhain 2.
 Kegelfreunde Zeithain 1. : TSV Blau-Weiß Gröditz 2.
TSV Merschwitz 1912 2. : TSV Fortschritt Riesa 1.
Spieltag 3

13.10.2018 SV Ziegenhain 2. : TUS Weinböhla 1. 09.02.2019 Spieltag 10
TSV Blau-Weiß Gröditz 2. : SV Traktor Priestewitz 2.
TSV Fortschritt Riesa 1. : SV Motor Sörnewitz 1.
TSV Merschwitz 1912 2. : Kegelfreunde Zeithain 1.
Spieltag 4 27.10.2018 TUS Weinböhla 1. : TSV Blau-Weiß Gröditz 2. 23.02.2019 Spieltag 11
SV Ziegenhain 2. : TSV Fortschritt Riesa 1.
SV Traktor Priestewitz 2. : TSV Merschwitz 1912 2.
SV Motor Sörnewitz 1. :  Kegelfreunde Zeithain 1.
Spieltag 5 10.11.2018 TSV Fortschritt Riesa 1. : TUS Weinböhla 1. 09.03.2019 Spieltag 12
TSV Merschwitz 1912 2. : TSV Blau-Weiß Gröditz 2.
 Kegelfreunde Zeithain 1. : SV Ziegenhain 2.
SV Traktor Priestewitz 2. : SV Motor Sörnewitz 1.
Spieltag 6 24.11.2018 TUS Weinböhla 1. : TSV Merschwitz 1912 2. 23.03.2019 Spieltag 13
TSV Fortschritt Riesa 1. :  Kegelfreunde Zeithain 1.
TSV Blau-Weiß Gröditz 2. : SV Motor Sörnewitz 1.
SV Ziegenhain 2. : SV Traktor Priestewitz 2.
Spieltag 7 08.12.2018  Kegelfreunde Zeithain 1. : TUS Weinböhla 1. 13.04.2019 Spieltag 14
SV Motor Sörnewitz 1. : TSV Merschwitz 1912 2.
SV Traktor Priestewitz 2. : TSV Fortschritt Riesa 1.
TSV Blau-Weiß Gröditz 2. : SV Ziegenhain 2.

Druckansicht der Ansetzungen 2018-2019






Tabelle 2.Kreisliga Herren Staffel 2

 Platz  Mannschaft Tabellen-P.
M-Punkte SW-Punkte Spiele
 1  SV Motor Sörnewitz 1.   6 : 0  
20

52
3
 2  TSV Blau-Weiß Gröditz 2.   4 : 2  
16

44,5
3
 3  TSV Merschwitz 1912 2.   4 : 2  
15,5

42

3
 4  Kegelfreunde Zeithain 1.   4 : 2  
15

42
3
 5  SV Ziegenhain 2.   4 : 2  
14

40
3
 6  SV Traktor Priestewitz 2.   2 : 4  
8

30,5

3
 7  TUS Weinböhla 1.   0 : 6

6


21
3
 8  TSV Fortschritt Riesa 1.   0 : 6  
1,5

16
3








 "Neues vom Kegeln"




Newsticker